Lot n° 45

Estimation :

COFFRET en cuir gravé à décor de frises de rinceaux, pentures, serrure à moraillon et passants en fer forgé. XVe siècle Hauteur : 11,8 cm – Largeur : 16 cm – Profondeur : 21,8 cm (serrure et moraillon changés, accidents) Provenance : Collection Larminet-Davioud