COFFRET
en cuir gravé à décor de frises de rinceaux, pentures, serrure à moraillon et passants en fer forgé.
XVe siècle
Hauteur : 11,8 cm – Largeur : 16 cm – Profondeur : 21,8 cm
(serrure et moraillon changés, accidents)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud