MALLE dite « Petaca »,
en cuir de boeuf et de lanières de cuir. Serrure à cadenas en fer.
Travail de la Vice-royauté du Pérou du XVIIIe siècle
Haut : 28 cm ; Larg : 49 cm ; Prof : 39 cm
(accidents et manques)