SAINT CREPIN
en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé. Assis, le saint est coiffé d’un couvre-chef à bords relevés et est vêtu de son tablier.
Centre de la France ?, vers 1500
Hauteur : 52 cm – Largeur : 26 cm - Profondeur : 27 cm
Sur un socle en bois
(accidents, manques et restaurations)