Lot n° 42

Estimation :

SAINT CREPIN en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé. Assis, le saint est coiffé d’un couvre-chef à bords relevés et est vêtu de son tablier. Centre de la France ?, vers 1500 Hauteur : 52 cm – Largeur : 26 cm - Profondeur : 27 cm Sur un socle en bois (accidents, manques et restaurations)