Lot n° 38

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS En noyer mouluré, sculpté, les dossiers mouvementés, les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoir sinueuses, les pieds cambrés à décor feuillagé, entretoisés. Epoque Louis XIV. Garniture de tapisserie au petit point. H : 99 cm ; L : 63 cm ; P : 53 cm. (accidents) Provenance : Collection Larminet-Davioud