PAIRE DE FAUTEUILS
En noyer mouluré, sculpté, les dossiers mouvementés, les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoir sinueuses, les pieds cambrés à décor feuillagé, entretoisés.
Epoque Louis XIV.
Garniture de tapisserie au petit point.
H : 99 cm ; L : 63 cm ; P : 53 cm.
(accidents)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud