Lot n° 37

Estimation :

PAIRE DE CONSOLES D’APPLIQUE En bois mouluré, sculpté et doré, à décor ajouré de feuillages, fleurs et mascarons, surmontés de personnages à têtes laurés en termes et d’un enfant musicien, le plateau polylobé. Milieu du XVIIIe siècle. H : 40 cm ; L : 33 cm ; P : 39 cm. (accidents et importantes restaurations) Provenance : Collection Larminet-Davioud