PAIRE DE CONSOLES D’APPLIQUE
En bois mouluré, sculpté et doré, à décor ajouré de feuillages, fleurs et mascarons, surmontés de personnages à têtes laurés en termes et d’un enfant musicien, le plateau polylobé.
Milieu du XVIIIe siècle.
H : 40 cm ; L : 33 cm ; P : 39 cm.
(accidents et importantes restaurations)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud