JARDINIERE RECTANGULAIRE
Composée de carreaux en faïence émaillée à décor de scènes de jeunes gens en extérieur, feuillages, fleurs et oiseaux. La doublure en zinc, le contour en cuivre.
Delft, XVIIIe siècle pour les carreaux de faïence.
Haut : 28.7 cm ; Larg : 68 cm ; Prof : 27 cm.
Accidents.