Lot n° 35

Estimation :

JARDINIERE RECTANGULAIRE Composée de carreaux en faïence émaillée à décor de scènes de jeunes gens en extérieur, feuillages, fleurs et oiseaux. La doublure en zinc, le contour en cuivre. Delft, XVIIIe siècle pour les carreaux de faïence. Haut : 28.7 cm ; Larg : 68 cm ; Prof : 27 cm. Accidents.