Lot n° 34

Estimation :

PLAQUE en faïence, partie supérieure à ressaut, à décor manganèse et bordure jaune représentant la Résurrection ; inscription DE OPSTANDING CHRISTUS. Delft, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 43 cm – Largeur : 29,9 cm Provenance : Collection Larminet-Davioud (cassée, restaurée et petites reprises)