PLAQUE
en faïence, partie supérieure à ressaut, à décor manganèse et bordure jaune représentant la Résurrection ; inscription DE OPSTANDING CHRISTUS.
Delft, première moitié du XVIIIe siècle
Hauteur : 43 cm – Largeur : 29,9 cm
Provenance :
Collection Larminet-Davioud
(cassée, restaurée et petites reprises)