IMPORTANT CHRIST
en buis sculpté dans un cadre en placage d’écaille et moulures guillochées en ébène.
XVIIIe siècle
Christ, Hauteur : 43,5 cm – Largeur : 30,5 cm
Hauteur totale : 72,5 cm – Largeur : 52,3 cm
(accidents et manques au cadre et à la couronne du Christ)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud