ALLEGORIES de la Foi et de l’Espérance
en ébène sculpté, l’une tenant une croix et l’autre une ancre
Fin du XVIIe siècle
Hauteurs : 32,5 cm
Sur des socles en bois noirci en forme de rocher.
(petits accidents et manques, restauration à la main de la Foi)