Lot n° 24

Estimation :

ALLEGORIES de la Foi et de l’Espérance en ébène sculpté, l’une tenant une croix et l’autre une ancre Fin du XVIIe siècle Hauteurs : 32,5 cm Sur des socles en bois noirci en forme de rocher. (petits accidents et manques, restauration à la main de la Foi)