TABOURET
en chêne aux pieds tournés en balustre reliés par une entretoise en ceinture.
XVIIe siècle
Hauteur : 47,5 cm – Largeur : 35,5 cm – Profondeur : 25 cm
(quelques manques et vermoulures)