Lot n° 18

Estimation :

GRANDE TASSE en corne blonde à l'imitation de l'agate. Monture en métal doré à décor d'entrelacs. La prise à décor feuillagé. Travail du XIXème siècle, dans le goût des cabinets de curiosité. H. 6 cm - D. 11.5 cm (petites usures et accidents à la corne)