Lot n° 17

Estimation :

Jean GOUJON (1510-1567), d’après Le Christ mis au tombeau Bas-relief en terre cuite, dans un cadre vitré en bois noirci signalant le nom de l'artiste ainsi que le titre de l'oeuvre. Travail du XIXe siècle. Plaque : H : 31 cm ; L : 32 cm Cadre : H : 80 cm ; L : 50 cm Provenance : Collection Larminet-Davioud