Jean GOUJON (1510-1567), d’après
Le Christ mis au tombeau
Bas-relief en terre cuite, dans un cadre vitré en bois noirci signalant le nom de l'artiste ainsi que le titre de l'oeuvre.
Travail du XIXe siècle.
Plaque : H : 31 cm ; L : 32 cm
Cadre : H : 80 cm ; L : 50 cm
Provenance :
Collection Larminet-Davioud