MIROIR
avec encadrement en placage de noyer, loupe et bois indigènes à décor de cartouches et de cœurs dans les angles.
Toulouse, fin du XVIIe siècle.
Hauteur totale : 61,4 cm – Largeur totale : 55,7 cm
(petits accidents, manques et restaurations, vermoulures au dos)