Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE TABLEAUX RELIQUAIRES de forme ovale composés de pendentifs et d’ex-voto dont un cadre de relique en or. Dans des sous verres avec cadre en bois noirci. XVIIe/ XVIIIe siècle Hauteur : 41 cm – Largeur : 30 cm (petits accidents et manques) Provenance : Collection Larminet-Davioud