PAIRE DE TABLEAUX RELIQUAIRES
de forme ovale... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABLEAUX RELIQUAIRES
de forme ovale composés de pendentifs et d’ex-voto dont un cadre de relique en or.
Dans des sous verres avec cadre en bois noirci.
XVIIe/ XVIIIe siècle
Hauteur : 41 cm – Largeur : 30 cm
(petits accidents et manques)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud