TABLEAU RELIQUAIRE
à paperolles à décor de paniers fleuris et d’une gravure rehaussée de la Vierge à l’Enfant, dans un cadre en bois doré et gravé de fleurs.
XVIIIe siècle
Hauteur : 46,7 cm - Longueur : 53,3 cm- Profondeur : 9,7 cm
(petits accidents au cadre)
Provenance :
Collection Larminet-Davioud