CABINET EN LOUPE DE NOYER
ouvrant à onze tiroirs et un guichet découvrant neuf tiroirs et un fond amovible découvrant trois tiroirs secrets ; (reposant probablement sur un piétement à l’origine ; plinthe d’époque postérieure).
Italie, début du XVIIIe siècle.
H : 86 cm, L : 119 cm, P : 46 cm