Lot n° 12

Estimation :

CABINET EN LOUPE DE NOYER ouvrant à onze tiroirs et un guichet découvrant neuf tiroirs et un fond amovible découvrant trois tiroirs secrets ; (reposant probablement sur un piétement à l’origine ; plinthe d’époque postérieure). Italie, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 119 cm, P : 46 cm