MEUBLE D’ORATOIRE À TABLEAUX
en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux vantaux et un tiroir en partie basse, un plateau pupitre à pente, deux vantaux en partie haute ornés sur l’intérieur de toiles peintes figurant la Résurrection et le Couronnement de la Vierge.
Travail français, XVIIe siècle
Haut : 198 cm ; Larg : 44 cm ; Prof : 67 cm
(restaurations)