Lot n° 9

Estimation :

MEUBLE D’ORATOIRE À TABLEAUX en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux vantaux et un tiroir en partie basse, un plateau pupitre à pente, deux vantaux en partie haute ornés sur l’intérieur de toiles peintes figurant la Résurrection et le Couronnement de la Vierge. Travail français, XVIIe siècle Haut : 198 cm ; Larg : 44 cm ; Prof : 67 cm (restaurations)