PAIRE D'OSTENSOIRS en bois doré et sculpté de couronnes de lauriers. Ils présentent en leur centre deux médaillons en métal argenté portant les inscriptions "Martini" pour l'un et "B. Teresia Courdec" pour l'autre. Montés à l'électricité.
Travail dans le goût du XVIIIème siècle.
Haut : 53.5 cm
(petits accidents)