Lot n° 1268

FRANCIS ALYS (°1959)

Résultat :
Estimation :

'Le bon prophète', 2001. Collage (crayon, peinture à l'huile et ruban adhésif sur film mylar). Titré, signé et daté au crayon. Dans son cadre d'origine. Provenance : Galerie Peter Kilchmann, Zürich (étiquette au verso). Phillips de Pury, New York. 300 x 227 mm (320 x 255 mm)