Lot n° 95

Estimation :

Henri MARTIN (1860-1943) La courbe du Lot au pied des falaises de Saint-Cirq-Lapopie. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 106,5 x 82,5 cm. Petites craquelures et petites taches. Provenance : Vente Me Robert & Baille, Hôtel Drouot, 27 juin 2008, lot 22 bis. Exposition : Béziers, Exposition des collections privées, 1969, n°133. Un avis d'inclusion aux archives Henri Martin établi par Madame Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur.