Henri MARTIN (1860-1943)
La courbe du Lot au pied des falaises de Saint-Cirq-Lapopie.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
106,5 x 82,5 cm.
Petites craquelures et petites taches.
Provenance :
Vente Me Robert & Baille, Hôtel Drouot, 27 juin 2008, lot 22 bis.
Exposition :
Béziers, Exposition des collections privées, 1969, n°133.
Un avis d'inclusion aux archives Henri Martin établi par Madame Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur.