Lot n° 5

ROUEN

Estimation :

Saupoudreuse et un couvercle de forme balustre. En faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de guirlandes de fleurs et lambrequins. XVIIIe siècle. Restaurations au pas-de-vis et au couvercle. Provenance : Galerie Arcanes, Versailles.