Saupoudreuse et un couvercle de forme balustre.
En faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de guirlandes de fleurs et lambrequins.
XVIIIe siècle.
Restaurations au pas-de-vis et au couvercle.
Provenance :
Galerie Arcanes, Versailles.