Jean VENDOME (1930-2017)
«Série nénuphar» 1996
Bague en or ornée d'une tortue en jade, sur feuilles de nénuphars en or jaune, parsemée de tourmalines et de grenats.
Poinçonnée
Signée
Poids 13,70 g
TD. 55
Modèle spécialement exécuté pour Madame Stettiner