Attribué à Nicolas-Jean-Baptiste RAGUENET (1715-1793)
Paris, vue de l'île Louviers
Toile d'origine, châssis XIXe.
Au dos une étiquette manuscrite du XVIIIe : vue de l'ancien / paris prise aux/ abords de l'isle/ louvier et exe/ cuté par Ragu.n.
24,5 x 32,3 cm
Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV