Lot n° 51

Estimation :

Attribué à Nicolas-Jean-Baptiste RAGUENET (1715-1793) Paris, vue de l'île Louviers Toile d'origine, châssis XIXe. Au dos une étiquette manuscrite du XVIIIe : vue de l'ancien / paris prise aux/ abords de l'isle/ louvier et exe/ cuté par Ragu.n. 24,5 x 32,3 cm Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV