G. PARENT (actif au XIXe siècle)
Ensemble d'aquarelles... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'aquarelles représentant des vues des châteaux de Nantouillet, Chenonceau,
Pierrefonds, Azay-le-Rideau et une statue du Louvre, dans un encadrement.
Certaines datées d'entre 1867 et 1871.
Signées.
55 x 78 cm