Lot n° 32

Estimation :

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Feuille d'étude avec une vue du pont Saint-Charles sur la Seine entre les deux bâtiments de l'Hôtel-Dieu, pris du Petit-Pont et une vue animée de la bourse du Commerce Plume et encre noire, lavis gris. Situé à gauche au centre Le petit pont-Hôtel Dieu. Légèrement insolé, petites taches 14,2 x 17,7 cm