Pierre Francois Bernard BARRY (1813, Marseille ? 1905, Saint-Laurent-du-Var)
Fête nocturne près d'un navire; incendié d'un port la nuit
Paire de papiers marouflés sur carton
Hauteur : 23,4 cm
Largeur : 37,7 cm
Petits manques aux coins inférieurs restaurés
l'un signé en bas à gauche à la pointe de l'aiguillle Barry