Lot n° 31

Estimation :

Pierre Francois Bernard BARRY (1813, Marseille ? 1905, Saint-Laurent-du-Var) Fête nocturne près d'un navire; incendié d'un port la nuit Paire de papiers marouflés sur carton Hauteur : 23,4 cm Largeur : 37,7 cm Petits manques aux coins inférieurs restaurés l'un signé en bas à gauche à la pointe de l'aiguillle Barry