Edouard BRANDON (Paris 1831-1897)
Portrait présumé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de l'artiste Abraham Zwahlen (1830-1903) en habit du XVIIe siècle
Pierre noire, sanguine et estompe sur papier miteinte.
Signé, situé et dédicacé en bas à droite
A. Zwahlen, peintre/ Rome. Monogramme en haut à droite A.Z.
15,6 x 11,7 cm