École FRANÇAISE du XVIIe siècle
Guerrier agenouillé,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Guerrier agenouillé, reprise de la tête en haut à droite et de l'avant-bras en bas à droite
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier beige.
Insolé, rousseurs, pliure et mouillure dans le bas.
36,5 x 25 cm
Ancienne étiquette avec attribution à Pierre Puget sur le montage.