École du NORD du XVIIe siècle
Caïn et Abel d'après... Lot 23
Résultat :
Estimation :
École du NORD du XVIIe siècle
Caïn et Abel d'après Jan Muller
Sanguine et estompe.
Insolé, rousseurs, trace d'un ancien montage.
Annoté en bas au centre à la plume et encre brune Hen Goltio et en bas à droite au crayon noir Kaïn et Abel.
Sur deux feuilles jointes par leur milieu.
38 x 42 cm
Provenance : Ancienne collection du Comte Gelozzi, son cachet en bas à gauche (L.545)