Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

École du NORD du XVIIe siècle Caïn et Abel d'après Jan Muller Sanguine et estompe. Insolé, rousseurs, trace d'un ancien montage. Annoté en bas au centre à la plume et encre brune Hen Goltio et en bas à droite au crayon noir Kaïn et Abel. Sur deux feuilles jointes par leur milieu. 38 x 42 cm Provenance : Ancienne collection du Comte Gelozzi, son cachet en bas à gauche (L.545)