Charles PERRAULT
Les Hommes Illustres qui ont paru en France pendant ce siècle, avec leurs portraits au naturel. Paris,
Dezallier, 1696-1700. Deux vol. in folio . Illustré d'un faux titre gravé, un portrait frontispice de l'auteur et de gravures. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, reliure à la Du Seuil. Non collationné .