Lot n° 115

Résultat :
Estimation :

Antoine de la ROCHEFOUCAULD 1862 - 1960 Eté, un coin de plaine au soleil couchant - 1901 Huile sur toile Signée du monogramme et datée en bas à droite "AR 1901", inscription au dos sur le châssis "A envoyer à Mr Paul Signac / à St-Tropez-Var" 65,50 x 92 cm (25,79 x 36,22 in.) Provenance : Collection particulière, France Vente Paris, Me Matthias, Baron-Ribeyre, Farrando Lemoine,12 juin 2013, lot 273 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Salon des Artistes Indépendants, 1901, n°864 Commentaire : Oil on canvas; signed with the monogram and dated lower right, inscription on the reverse on the stretcher