Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style wucai, d'oiseaux perchés sur des branches de magnolia, près de bambous et pivoines. (Montée en lampe, percé, éclat). Hauteur: 33 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.