Lot n° 45

Époque QIANLONG (1736-1795)

Estimation :

Pot couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de médaillons d'oiseaux, fleurs et sujets mobiliers sur fond de semis de fleurs et feuillage. Hauteur: 28 cm