Lot n° 43

Époque QIANLONG (1736-1795)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre et hexagonale en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en émaux or de bambous et fleurs, deux anses en forme de lingzhi stylisés. (Manque à une anse). Hauteur: 41 cm