Lot n° 34

Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Soupière et présentoir en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux or dit "Imari" de pivoines dans leur feuillage, le couvercle décoré d'une frise de fruits et poisson. La prise en forme de fruit. (Petit éclat à l'intérieur du couvercle). Hauteur: 23 cm Diamètre du plat: 35,5 cm