Montre de col en or jaune (18K). Le cadran sur fond blanc à chiffres arabes émaillés en noir et chiffres arabes en rouge, les aiguilles dorées finement ciselées. Mouvement à remontage mécanique par couronne dentelée (fonctionne). Milieu du XXème siècle. Poids brut : 16g25.