MAMELOUK - "Mourâd Bey (1750-1801), Chef des Mamlouks".... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MAMELOUK - "Mourâd Bey (1750-1801), Chef des Mamlouks". 19ème. Lithographie. Epreuve imprimée du même sujet recto et verso. Papier vélin. Sous le sujet à gauche "Peint au village de Torrâh en 1800 par Mr Dutertre". Imprimée par C. Motte. Petites marges. 28,5 x 20 cm. Etat B/C (rousseurs et traces de manipulation, rares plis).