École anglaise
Aquarelle sur papier figurant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
École anglaise
Aquarelle sur papier figurant un soldat anglais, tambour du 30 ème régiment des grenadiers à pied.
Mention en bas à droite à l’aquarelle «1755 30Th foot RGT » et monogramme « PW ».
Mention à la mine « PERCY WITHE ».
Dimentions hors cadre 31cm / 22 cm