Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Deux volumes in-folio : -HESSLING (Egon) & LECHEVALLIER-CHEVIGNARD (Georges). Documents anciens de la Manufacture Nationale de Sèvres. Choix de compositions et de projets de décoration Epoque Empire. avec planches en couleur et noir et blanc. Librairie Hessling. -DRIAULT Edouard Le Style Empire « l’hôtel de Beauharnais à Paris » Planches en noir et blanc édition Albert Morangé. Accidents