Deux volumes in-folio :
-HESSLING (Egon) & LECHEVALLIER-CHEVIGNARD... Lot 5 bis
Résultat :
Estimation :
Deux volumes in-folio :
-HESSLING (Egon) & LECHEVALLIER-CHEVIGNARD (Georges).
Documents anciens de la Manufacture Nationale de Sèvres. Choix de compositions et de projets de décoration Epoque Empire. avec planches en couleur et noir et blanc.
Librairie Hessling.
-DRIAULT Edouard Le Style Empire « l’hôtel de Beauharnais à Paris »
Planches en noir et blanc
édition Albert Morangé.
Accidents