Important COLLIER composé de dix rangs de perles... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Important COLLIER composé de dix rangs de perles de jade "lilas". Fermoir "fleur" en or gris (585‰) et argent noirci (925‰) serti de diamants taille brillant, entourés de 23 perles d'eau douce baroques.
Long.: 82 cm. Poids brut : 448,2 g.