Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CARTIER BRACELET MONTRE de forme coussin, modèle "Gondole" en or jaune (750‰) godronné. Cadran émail blanc, chiffres romains, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir, boucle ardillon en or. Vers 1975. Papier datant de 1977. Cadran, boîtier, bracelet et boucle signés CARTIER, numérotée. Cal.: 24 x 28 mm. Poids brut : 34,6 g.