Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

SCAVIA COLLIER composé de perles tubulaires d'onyx et citrines alternées, retenant un PENDENTIF "goutte" en or jaune (750‰) orné de corail peau d'ange, serti d'une émeraude piriforme et diamants taille brillant. Fermoir en métal. Long. collier : 42 cm. Long. pendentif : 2,6 cm. Poids brut : 27,1 g.