BAGUE en or jaune et or gris (750‰) ajouré serti... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune et or gris (750‰) ajouré serti d'un grenat rhodolite de forme ovale, pesant 5,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 53-54. Poids brut : 8 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire EMIL datant du 2/3/2014 attestant le poids du grenat rhodolite 5,341 carats, sa couleur « Deep Purple (reddish) ».