Importante BAGUE "marquise" en or jaune et or... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE "marquise" en or jaune et or gris (750‰) ajouré, serti d'une émeraude ovale, et diamants taille brillant.
Poids de l'émeraude: 2 carats env.
Poids des diamants: 1,6 carats env.
Doigt : 54. Long. motif: 3,1 cm. Poids brut : 8,7 g.