BOUCHERON
Rare BROCHE-MONTRE DE REVERS "panier"... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Rare BROCHE-MONTRE DE REVERS "panier" en or jaune (750‰) guilloché et torsadé, serti d'alignements de saphirs, rubis et émeraudes. Cadran doré orné d'émail polychrome à motifs de fleurettes. Mouvement mécanique.
Travail français, vers 1950.
Poinçon de Maître du joaillier VERGER Frères.
Signée BOUCHERON Paris, numérotée.
Dim.: 4 x 4 cm. Poids brut : 19,3 g.