BRACELET MONTRE ronde de dame en or rose (750‰).... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE ronde de dame en or rose (750‰). Cadran crème (taches), index pointes et chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet articulé en or à motifs stylisés partiellement serti de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1940-50.
Cal.: 16 mm. Long.: 17 cm. Poids brut : 23,4 g.