UNIVERSAL
BRACELET MONTRE carrée de dame en or... Lot 2
Résultat :
Estimation :
UNIVERSAL
BRACELET MONTRE carrée de dame en or jaune (750‰). Lunette guillochée à motifs rayonnants. Cadran doré, verre loupe (égrisures). Mouvement mécanique. Bracelet souple en or (traces de restaurations).
Travail français, vers 1960.
Cadran, boîtier et mouvement signés UNIVERSAL Genève, numérotée.
Cal.: 15 mm. Poids brut : 27,5 g.