ƒ JEAN JANSEM (1920-2013)
Le sphinx, 1998-1999
Huile sur toile
Signée en haut à droite
Oil on canvas; signed upper right
162 X 114 CM • 63 3/4 X 44 7/8 IN.
L’association Les Amis de Jean Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre Elle est enregistrée dans ses archives et sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint de Jean Jansem, qu’elle prépare actuellement