CHOPARD
St Moritz
Montre de sport en or jaune... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHOPARD
St Moritz
Montre de sport en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) et acier à mouvement
quartz.
- Boîtier tonneau en acier, lunette stylisée en or et vissée, couronne
cannelée, fond monobloc.
- Cadran blanc / crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints
en noir, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date
part guichet à 6 heures.
- Bracelet en acier à maillons central en or jaune 18 carats (750/1000), boucle papillon.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté 8023 - 2495 8025
Mouvement quartz
Diamètre : 31 - Longueur du bracelet : 21 cm
Poids brut : 87,74 grammes
(Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.)