PARIS 1782 - 1789
Timbale en argent de forme tulipe,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PARIS 1782 - 1789
Timbale en argent de forme tulipe, le piédouche mouluré d'oves et d'enroulements, ciselée sur deux registres partagés par deux rangs de doubles filets de motifs floraux et de coquilles sur des fonds amatis. Gravée I.F sur le bord du piédouche.
Poinçons illisibles, déchargée en bordure d'une tête de perroquet
Poids : 122,6 g - hauteur : 10,3 cm